2022-12-19 23:50:21

Шпионы из Иванова поделились новыми фотографиями многострадального троллейбуса 6505 - последнего ЗИУ-5, находившегося в эксплуатации в Москве (правда, в качестве учебного/БД)

22
Шпионы из Иванова поделились новыми фотографиями многострадального троллейбуса 6505 - последнего ЗИУ-5, находившегося в эксплуатации в Москве (правда, в качестве учебного/БД).

Уже достаточно долго ЗИУ-5Д находится в Иванове, где его реставрируют в глянец для московского музея, который планирует задействовать машину на маршруте Т. Но дурные приключения на счету этой машины не прекратились, и недавно, во время ледяного дождя, 6505 подбили при буксировке о тягач по пути на обкатку.

Теперь вот троллейбус снова красив и бодр - последствия нелепого ДТП ликвидировали. Респект ивановцам за скоростное решение проблемы, в том числе - быстрое изготовление и замену разбитой половинки лобового.

Бюджет этого проекта - больше 17 миллионов рублей. Но и результат, очевидно, намного лучше едва облитого тем же исполнителем 55-го Икаруса.

Думаем, возвращение в родную гавань у борта 6505 произойдёт очень-очень скоро. Возможно, даже до нового года.

Источник: тг канал retro_bus.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://t.me/retro_bus/18887