2018-10-02 16:54:23

Транспортные реформаторы/оптимизаторы (кому как угоднее их называть) теперь добрались и до Московского метро

26
Транспортные реформаторы/оптимизаторы (кому как угоднее их называть) теперь добрались и до Московского метро. Очередной их жертвой на этот раз стала навигация.

Вместо информативной старой, которая была читаема издалека, повесили новую.

1 фото: старая и понятная схема.
2 фото: так на Красногвардейской взяли и оптимизировали красивое оформление.
3 фото: новая схема, на которой указано "и 17 станций" - вот это информативность! Написали бы сразу "Куда-то, да уедете".
4 фото: информативность о переходе на нужную "Киевскую", вон там в левом нижнем углу кружочек, показывающий на какую именно. А ведь пока человек будет разглядывать эту схему, он будет мешать проходу людей.
5 и 6 фото: "информативная и читабельная" издалека новая схема, которую просто наклеили, как обычно клеят рекламу на стенах подъездов.
7 фото: пустая на 90% схема, видимо, как мозг их создателя.
8 фото: небольшой квадратик с закрашенным кружочком в центре.
9 фото: обновленная новая схема, которая так же сделана через одно место. Ведь раньше станции по строкам шли, а теперь столбцами - вот они инновации, которые мы заслужили!

В общем историю с заменой навигации объяснить просто: целью ее было не улучшение её, а просто замена являлась предлогом для очередного отмыва денег. Так как сейчас почти на всех станциях на эту навигацию уже заменили и начали снова "тестировать" обновленную новую навигацию, чтобы в очередной раз обновить навигацию.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка