2018-11-28 22:47:00

В Барнауле трамвай потерял управление и протаранил 17 машин

13
В Барнауле трамвай потерял управление и протаранил 17 машин

ДТП произошло сегодня в 9 утра на улице Советской армии недалеко от моста через Пивоварку.

Особенность движения на этом участке заключается в том, что рельсы здесь утоплены в асфальт и трамваи движутся фактически в общем потоке транспорта. Пострадали машины, ехавшие в левом ряду, ближе к трамвайным путям. По предварительным данным, трамвай №5 при спуске с возвышенности не смог затормозить, и в результате задел бортом несколько автомобилей, которые оказались слишком близко. В салоне, по словам очевидцев, находилось 5-6 человек. Как рассказал пассажир злополучного трамвая Роман Четвериков, перед аварией водитель остановился и пытался устранить какую-то техническую неисправность.

Роман Четвериков, очевидец:

- Вышел водитель нашего трамвая, что-то попробовал сделать с рельсами, потом позвал другого водителя, из другого трамвая, зашёл обратно в трамвай, а тот покатился. Рядом побежала женщина-водитель другого трамвая, она кричала, чтобы он включил тормоза. Водитель ей сказал, что там какая-то батарея отошла, и ничего не работает. Ну а дальше мы просто начали набирать скорость и сбивать зеркала. Мы остановились, потому что врубились в «Газель», которая стояла на путях. Она нас и остановила. Трамвай просто катился сам по себе, тормозов у него не было. Страшновато стало, когда он качаться начал, а еще на повороте казалось, что он перевернётся.

К счастью, в аварии никто из людей не пострадал. Водитель трамвая, по словам очевидцев, находился в шоковом состоянии. При ударе пострадала кабина вагона, разбилось лобовое стекло. Довольно серьезные повреждения получила также грузовая «Газель». У остальных 16 автомобилей сломаны зеркала заднего вида, разбиты фары, некоторые машины получили вмятины и царапины на крыльях.

https://vesti22.tv/news/v-barnaule-tramvay-poteryal-upravlenie-i-protaranil-17-mashin
#Барнаул #ГТ_Барнаул

---------- ***** ----------


Вся надёжность и безопасность данного вида транспорта отражается в этом происшествии.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка