2022-03-22 21:28:15

Водородный автобус: теперь и в Индианаполисе

19
Водородный автобус: теперь и в Индианаполисе

Городская транспортная компания Индианаполиса IndyGo провела недельное тестирование водородного автобуса, которым планируется заменить обычный дизель.

Как сообщается, пустой водоробус с имитирующими пассажиров емкостями с водой проходил недельное тестирование на Красной линии автобусных маршрутов. Компания использовала водородный автобус, взятый в аренду у транспортной компании SunLine в Калифорнии.

Попытка внедрить водород на автобусных линиях города оказалась связанной с тем, что электробусы, закупленные для Индианаполиса, оказались не столь хороши – их пробег оказался не таким большим, как планировалось.

Чтобы увеличить дальность движения электробусов автобусов, производитель электрических автобусов BYD (Build Your Dreams) установил индуктивную зарядную станцию на северном конце Красной линии, где автобус может заряжаться в течение 10-15 минут, «сидя» на металлической пластине в земле. В этом году BYD устанавливает вторую индуктивную зарядную станцию на южном конце Красной линии и планирует установить третью на будущей Фиолетовой линии.

По словам представителя компании, IndyGo все еще просматривает данные испытаний. Предварительно, результаты оказались приемлемыми: в то время как традиционные электрические автобусы IndyGo обычно проезжают около 200 миль на одной зарядке, водородный автобус смог проехать на одной заправке столько же, сколько и дизельный автобус, то есть около 480 миль. При этом полный суточный пробег городского автобуса в Индианаполисе составляет в среднем 300 миль в день.

https://www.indystar.com/story/news/local/transportation/2022/03/03/indygo-hydrogen-power-indianapolis-transportation-bus-explores-potential-its-fleet/6913752001/
Это картинкаЭто картинка
Источник: https://vk.com/wall-176414388_873