2019-01-31 12:00:08

Первый электробус новой модели E321 вышел на обкатку в Минске

9
Первый электробус новой модели E321 вышел на обкатку в Минске. Часть 1.

"Белкоммунмаш" представил свою последнюю разработку - электробус, созданный в кузове самого массового 321-го троллейбуса. Новинка, получившая индекс E321, уже прошла все запланированные испытания и готовится к передаче столичным транспортникам - напомним, к Евроиграм-2019 Минск должен получить 32 такие машины. Порталу ABW.BY в числе первых предложили совершить пробную поездку на электробусе E321 по столице.

Знакомство с новым электробусом началось в заводском цеху, заполненном в основном большими желтыми "Витовтами", - это тоже минский заказ. "Белкоммунмаш" уже передал столице 10 "гармошек" в новом дизайне, а сейчас собирается следующая партия.

Новичок E321 пытался спрятаться за "спинами" старших собратьев, но у него это не получилось - сразу видно, что не "Витовт". Хотя кое-что от "Витовта" ему досталось: например, такие же суперконденсаторы и быстрая зарядка - подпитываться E321 будет с помощью выдвижного пантографа от зарядных станций, установленных на конечных остановках.

Отличия от 321-го троллейбуса по экстерьеру не кардинальные, но все же имеются. У электробуса E321 более современный дизайн боковин, фальшборта по периметру крыши, иная форма колесных арок и новая задняя часть.

Пока заканчивались последние приготовления перед выпуском машины на обкатку, познакомились с салоном. Внутри, безусловно, угадывается 321-й троллейбус. Но и отличий много - интерьер был переработан. Сразу бросаются в глаза оригинальные потолочные панели, новые сиденья, уже знакомые по "Витовтам". В стенку электрошкафа позади кабины водителя встроен монитор, на который будет выводиться информация о маршруте, а также демонстрироваться рекламные ролики.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Материал взят с сайта https://www.abw.by
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка