2019-01-31 20:00:05

Первый электробус новой модели E321 вышел на обкатку в Минске

40
Первый электробус новой модели E321 вышел на обкатку в Минске. Часть 3.

Пока идет зарядка, присматриваемся к кабине водителя. Сиденье на пневмоподвеске оснащено подлокотниками и подголовником. Имеется кондиционерный блок. Шторки с электроприводом. Боковое стекло с электроподогревом. Зеркала заднего вида управляются из кабины.

Вверху установлен монитор, куда выводится изображение с внешних и салонных камер видеонаблюдения. Комбинация приборов - как у дорестайлингового электробуса E433.

Батареи полностью заряжены, и мы направляемся в троллейбусное депо №2, которое стало основным местом базирования минских электробусов. На его территории установлена своя "зарядка". Ждем, пока перед выходом на линию подзарядится парочка "Витовтов". Просим водителя также заехать под станцию и провести симуляцию зарядки - снимки пойдут если не в репортаж, так в архив.

Дальше решаем посетить спорткомплекс "Чижовка-Арена" - хочется больше впечатлений! Электробус тихо и мягко несет нас по городским улицам - динамика впечатляющая. Впрочем, пассажиров-то всего ничего. А как с полной нагрузкой? Будет не хуже, чем у троллейбуса, уверяет нас представитель "Белкоммунмаша".

Делаем последние снимки в Чижовке - к сожалению, зимний день короток. Новый электробус отправляется обратно на завод. Но уже совсем скоро, завершив полностью обкатку, он выйдет на городской маршрут. Ждем!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей ГРИЩЕНКО
Фото автора
Оригинал статьи: https://www.abw.by/novosti/commercial/208486/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка